Монтаж свайного фундамента с задействованием ямобура: преимущества

Монтаж свайного фундамента с задействованием ямобура: преимущества

18.11.2021

Привлечение производительного ямобура при организации винтово-свайного фундамента дает не только временные, но и качественные преимущества. Механическое завинчивание свай позволяет обеспечить более высокую точность, прочность монтажа.

Механизированная установка свай позволяет установить до 30 единиц за смену, в то время как ручная установка - лишь 2 сваи за 1 час, при условии, что трудится бригада из нескольких человек.

Как производится монтаж свай при помощи ямобура

На вращающейся головке ямобура фиксируется свая, после чего ствол надежно крепится стопорным штифтом к гидровращателю, таким образом достигается высокая точность установки и надежная фиксация.

Зачастую, винтовые сваи отличаются по высоте, особенно в тех случаях, когда участок характеризуется сложным ландшафтом. Поскольку сваи необходимо подонгать под один уровень, ведь следующий этап - обвязка конструкции для формирования единого фундамента, производится их обрезка после монтажа. Полость требуется залить цементом высокой марки (это увеличит прочность фиксации, а также нагрузку, которую сможет выдержать фундамент, а также защитит металл от коррозии).

Инженеры компании "Технобур" внимательно наблюдают за процессом на каждом этапе, таким образом, вероятность ошибки сводится к околонулевым значениям.

Почему использовать ямобур при монтаже свайного фундамента выгодно?

Привлечение ямобура позволяет в разы ускорить работу, что особенно важно, если речь идет о крупном строительстве. Мощная спецтехника обладает высоким вращающим моментом, таким образом, усилие при ввинчивании сваи гораздо выше, а значит, представляется возможность устанавливать сваи, длиной более 3 метров, без необходимости установки соединительных муфт.

Ямобур может работать на промерзшем грунте, на любом ландшафте, в любую пору года и практически любую погоду. Функциональность машин не ограничена глубиной промерзания почвы, требуется лишь заменить наконечник на специализированный. Установка винтовых свай на заболоченных и каменистых местностях не вызывает никаких сложностей, ровно также, как и монтаж свай на труднопроходимых участках.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?